Ольга Краснова поздравила молодоженов с Днем семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Дата праздника выбрана не случайно: православные в этот день почитают память Святых Петра и Февронии Муромских, ставших еще при жизни образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.

Ежегодно главное управление ЗАГС Нижегородской области проводит марафон мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности. Всего на неделе с 5 по 11 июля в органах ЗАГС региона пройдет более 30 праздничных событий, среди которых чествование юбиляров супружеской жизни, многодетных и творческих семей, семей с новорожденными.

Сегодня в Нижегородском Доме бракосочетания поздравления с праздником принимали молодожены. Руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова вручила 10 парам новобрачных их первый семейный документ – свидетельство о заключении брака, а также поздравительные открытки от имени Губернатора Нижегородской области.

На память о главном событии в своей начинающейся супружеской жизни молодые вытянули лепестки с пожеланиями из декоративной ромашки – символа Дня семьи, любви и верности.