«Бриллиантовые» юбиляры семейной жизни – супруги Гарбуз награждены медалью «За любовь и верность»

Супруги Гарбуз вместе уже 61 год и в 2020 отметили свою «бриллиантовую» свадьбу! Матвей Гиршович - ветеран труда, заслуженный изобретатель СССР, Хава Зеликовна - ударник Социалистического труда.

Сегодня этой уникальной нижегородской семье вручена медаль «За любовь и верность» - общественная награда, учрежденная ко Дню семьи, любви и верности. Ею награждаются семьи, стаж супружеской жизни которых свыше 25 лет. С одной стороны, памятный знак украшен портретами Петра и Февронии,
на другой – красуется символ праздника – ромашка.

Вручить награду и поздравить с радостным событием в гости к супругам Гарбуз пришли руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова и член президиума региональной общественной организации «Нижегородский Совет женщин» Ольга Чиркина.

- Ваш прекрасный союз вызывает восхищение и уважение! За годы, прожитые вместе, вы сумели сохранить самое главное – любовь и взаимное уважение, - отметила Ольга Сергеевна. - От всей души желаю вам счастья, здоровья, мира и благополучия!