Аллея Золотых юбиляров к 800-летию Нижнего Новгорода открыта в Канавинском районе

Идея обустройства Аллеи Золотых Юбиляров к 800-летию Нижнего Новгорода родилась в Совете ветеранов Канавинского района города Нижнего Новгорода. Аллея предполагает высадку 50 именных деревьев.

Именное семейное дерево высаживается в знак выражения глубокой благодарности ветеранам за большой вклад в славную историю Нижнего Новгорода, его экономическое, социальное и культурное развитие. Кроме того, этим людям удалось сохранить традиционные семейные ценности, прожив в браке более 50 лет, то есть отметить золотую годовщину свадьбы.

Первые посадки деревьев на Аллее Золотых Юбиляров состоялись 7 августа 2021 года. В мероприятии принимали участие 14 пар-юбиляров!