Сегодня, 24 августа 2021 г., главное управление ЗАГС Нижегородской области проводит «горячую» телефонную линию по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния

В рамках «горячей» телефонной линии специалисты отдела организации деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния, аналитики и отчетности главного управления записи актов гражданского состояния Нижегородской области ответят на следующие вопросы:

- о государственной регистрации заключения брака;

- о государственной регистрации рождения;

- о государственной регистрации расторжения брака;

- о регистрации усыновления и установления отцовства;

- о праве граждан на перемену имени и о государственной регистрации перемены имени;

- об основаниях для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния;

- о государственной регистрации смерти;

- о выдаче документов, подтверждающих факт государственной регистрации актов гражданского состояния.

Телефоны «горячей телефонной линии»: (831) 433-07-45.

Обращения граждан принимаются с 10-00 до 13-00.