Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Семейный Нижний»

К юбилею Нижнего Новгорода главным управлением ЗАГС Нижегородской области проведен конкурс «Семейный Нижний», в раках которого мы выбирали самое семейное место в городе, любимый уголок Нижнего Новгорода, где приятно проводить время всей семьей.

Организационным комитетом конкурса определен один победитель и принято решение об учреждении 3-х тематических номинаций: «Живой уголок Нижнего», «Зеленый мир Нижнего» и «Романтика Нижнего».

Сегодня, 26 августа, в сквере Нижегородского Дома бракосочетания состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Семейный Нижний».

В номинации «Живой уголок Нижнего» безоговорочным лидером признан зоопарк «Лимпопо». Сразу трое участников конкурса: Горелова Ольга Анатольевна, Акимова Екатерина Владимировна и Ломейко Анастасия Александровна назвали его лучшим местом отдыха для взрослых и детей.

В номинации «Зеленый мир Нижнего» были представлены парки и определены 3 победителя: Шурыгина Светлана Евгеньевна с Автозаводским парком культуры и отдыха, Абрамова Дарья Сергеевна с Щелковским хутором и Полевова Надежда Александровна со скульптурой «Лебединая верность», установленной в Сормовском парке.

В номинации «Романтика Нижнего» жюри также выбрало 3-х победителей: Романову Анну Михайловну (любимым местом в Нижнем для всей семьи Анюты является набережная Федоровского), Чиркину Ольгу Владимировну (пешеходный мост через Ильинскую гору вдоль набережной Федоровского) и Гордееву Ирину Сергеевну (Ирина изобразила на рисунках закаты и рассветы в Нижнем Новгороде с его символами – оленями).

Победителем конкурса признана Чибаршинова Ольга Павловна, а самым семейным местом Нижнего Новгорода – главная и центральная улица нашего города Большая Покровская!

- На всю жизнь мы сохраняем добрые, заветные воспоминания о месте, где появились на свет, где провели свои юношеские годы. Мы испытываем любовь к своему родному городу, гордость за его прошлое, настоящее, будущее, - говорит руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова. - Рады, что наш конкурс нашел широкий отклик в сердцах нижегородцев! Еще раз от всей души поздравляем победителей и всех жителей и гостей нашего прекрасного города с 800-летием Нижнего Новгорода!