Первая церемония заключения брака состоялась сегодня в обновленных интерьерах отдела ЗАГС г. Выкса

05 марта 2021 г., впервые после капитального ремонта, распахнул свои двери обновленный отдел ЗАГС г. Выкса.

В результате проведенных работ обеспечен беспрепятственный доступ лиц
с ограниченными возможностями к месту предоставления государственных услуг, оборудована зона для проведения торжественных церемоний заключения брака
и иных праздничных мероприятий, созданы комфортные условия для приема посетителей и оптимальные условия работы специалистов.

— Отдел ЗАГС является социально-значимым объектом и играет важную роль в жизни жителей города Выкса и соседних районов. Ежегодно здесь регистрируется более 3000 актов гражданского состояния, совершается свыше 5500 юридически значимых действий, регулярно проводятся мероприятия, направленные на реализацию государственной семейной политики, — говорит руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова. — Мы надеемся, что обновленный отдел ЗАГС, великолепный зал торжеств которого теперь украшает символ города Выкса — «Железная роза», станет счастливым местом для начала супружеской жизни, празднования появления на свет малышей и памятных семейных дат!

Почетными гостями отдела ЗАГС г. Выкса стала семья Шнякиных Сергея Юрьевича и Надежды Алексеевны, отметивших 10-летие семейной жизни — «розовую» свадьбу.

Супруги передали эстафету молодоженам Бычкову Евгению и Шароновой Алине — первой паре, зарегистрировавшей брак в новом зале торжеств.

Молодоженов и юбиляров поздравили глава местного самоуправления городского округа город Выкса Владимир Кочетков и председатель Совета депутатов городского округа город Выкса Дмитрий Махров.

В завершении мероприятия руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова под аплодисменты гостей праздника запустила механизм символических часов:
— С этого момента начинается отсчет нового времени! И пусть ход этих часов отмеряет только самые прекрасные события в жизни отдела ЗАГС г. Выкса!