Заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов поздравил супружеские пары Арзамаса с Днем невест

27 апреля 1670 года закончился смотр невест для царя Алексея Михайловича. За год смотрины прошли 70 девушек, но в жены была выбрана 36-я по списку — Наталья Кирилловна Нарышкина, будущая мать Петра Великого. Это событие в календаре исторических дат определено как «День невест». С 2004 года Арзамасский отдел ЗАГС начал включать его в календарь праздничных мероприятий.

В этом году, 28 апреля, в отделе ЗАГС г.Арзамас и Арзамасского района в очередной раз состоялся этот замечательный праздник, в котором приняли участие заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов, глава Арзамаса Александр Щелоков, заместитель руководителя главного управления ЗАГС Нижегородской области Наталья Царева, начальник отдела ЗАГС г. Арзамас и Арзамасского района Галина Воронцова. Также были приглашены супружеские пары: Татьяна и Владимир Советовы (27 лет в браке), Светлана и Сергей Лукины (20 лет в браке), Екатерина и Сергей Мироновы (17 лет в браке), Наталья и Андрей Паренковы (15 лет в браке), Юлия и Анатолий Костины (15 лет в браке), Елена и Александр Киселевы (5 лет в браке).

«Сегодняшняя наша встреча в ЗАГСе связана с арзамасской традицией, мы пригласили семейные пары с добрыми отношениями, скрепленных крепкими узами и прожившие вместе много лет. Истории этих семей, начала их совместно жизни — пример для тех молодых людей, кто идёт по пути создания своей собственной семьи. Это наш вклад в сохранение традиционных ценностей», — подчеркнул Александр Щелоков.

Дмитрий Краснов оставил свою подпись в Книге почетных гостей Арзамасского ЗАГСа, поздравил семьи и вручил им памятные подарки. К праздничному мероприятию был подготовлен трогательный номер с участием воспитанников муниципального дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 30.

«Я получил огромное удовольствие от сегодняшней встречи. Так приятно было познакомиться с семьями, в которых друг друга уважают и ценят, семьями, в которых живет счастье. Спасибо вам за это! Чем больше будет в нашей области благополучных и счастливых семей, тем крепче и достойнее будет Нижегородская земля. Желаю вам здоровья, радости, новых свершений на благо вашей семьи, успехов вашим детям. Пусть ваши интереснейшие семейные истории с каждым годом становятся ярче и богаче», — отметил Дмитрий Краснов.