Открытие фотовыставки «Женское лицо Победы»

12 мая в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось торжественное открытие фотовыставки «Женское лицо Победы».

Выставка подготовлена в ходе совместной работы Союза женщин России с Нижегородским Советом женщин и приурочена к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В экспозиции представлены фотографии и архивные материалы о женщинах, которые трудились более чем на двадцати воинских специальностях. В период Великой Отечественной войны на фронт было призвано около миллиона девушек. 25 тысяч - из Горьковской области.

В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин, ветераны, учащиеся школ, представители женсовета и общественной организации «Комсомольская площадь», руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова.