«День семьи в кругу семьи!»

15 мая во всем мире отмечали один из самых главных семейных праздников, праздник общечеловеческих ценностей: любви, заботы и теплоты — Международный День семьи.

С 11 по 15 мая в органах ЗАГС Нижегородской области состоялось более 30 мероприятий, посвященных Дню семьи: чествование юбиляров семейной жизни, многодетных семей, новорожденных, торжественная регистрация молодоженов, творческие конкурсы для детей и их родителей…

Центральным событием этой праздничной недели стало торжественное мероприятие «День семьи в кругу семьи», которое прошло в Арзамасском городском доме культуры «Темп» 14 мая 2021 г.

Гостями вечера стали 7 супружеских пар, со стажем семейной жизни от 10 дней до 50 лет! А также родители с новорожденной дочкой Кирой, появившейся на свет в 2021 году. Малышке вручили медаль «Родившемуся
в Нижегородской области», учрежденную Губернатором Нижегородской области к 800-летию Нижнего Новгорода.

В заключительной части праздника на сцену поднялись 14 семей, которые в разные годы становились участниками любимого арзамасцами городского конкурса пар «Он и Она». Все они сегодня счастливо женаты и воспитывают детей: 16 девочек и 10 мальчиков, два раза рождались двойни, одна пара носит статус многодетной.

В торжественном мероприятии приняли участие и поздравили собравшихся с Днем семьи заместитель руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова и заместитель главы администрации города Арзамас по экономическому развитию и туризму Александр Матвеев.