14 мая 2021 года в отделе ЗАГС Канавинского района г. Нижнего Новгорода состоялось мероприятие, посвященное Международному дню семей.

В мероприятии приняла участие молодая семья Лемановых: Дмитрий Сергеевич и Светлана Николаевна.

10 апреля 2021 года в этой семье родился первенец – сын, которого родители назвали Георгием, в честь святого Георгия Победоносца. Характер имени Георгий таков, что сулит его носителю много хороших качеств, таких как: доброта и справедливость, принципиальность, честность и открытость. Молодые родители считают, что главная жизненная ценность – это крепкая семья, основанная на уважительном отношении друг к другу, взаимопонимании и доверии. Семье была вручена почетная медаль «Родившемуся в Нижегородской области».

Также участие приняла многодетная семья Покровских: Дионисий Игоревич и Ирина Игоревна. Они воспитывают семерых детей - троих сыновей: Филиппа, Тихона, Иоакима и четырех дочерей: Милицу, Василису, Анну и Нину.

Дионисий Игоревич является продолжателем священнической династии Покровских. Старшие дети в этой семье учатся в православной гимназии им. Александра Невского. Родители предполагают, что дети пойдут по их стопам. Их дочь Василиса подарила музыкальный подарок, исполненный на скрипке. Семье Покровских была вручена почетная медаль «Родившемуся в Нижегородской области», в связи с рождением дочери Нины. Дионисий Игоревич, как глава многодетной семьи, выступил с напутственным словом для молодой семьи, поделился своим опытом воспитания детей.

Семьям были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода – Анатолий Юрьевич Багров, начальник отдела ЗАГС – Татьяна Михайловна Искольдская. Они пожелали семьям всегда оставаться образцом надежности, верности и взаимной поддержки.