14 мая 2021 года в отделе ЗАГС Спасского района состоялось мероприятие, посвященное Международному дню семей.

«Семья – любви великой царство!», под таким названием 14 мая в отделе ЗАГС Спасского муниципального района прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семей, которое ежегодно отмечается 15 мая.

В праздничном зале собрались родители, в семьях которых, в 2021 году появились новорожденные дети.

С поздравлениями и пожеланиями к гостям обратилась начальник отдела ЗАГС Н.М.Подлесова. Наталья Михайловна вручила семьям новорожденных памятные медали «Родившемуся в Нижегородской области» от Губернатора Нижегородской области, утвержденные в честь 800-летия Нижнего Новгорода. Также в адрес родителей прозвучали слова поздравлений от представителя социальной защиты населения Спасского муниципального района С.М.Черновой. Светлана Михайлова отметила благодарственным письмом и памятными подарками семью Бураковых с.Спасское за активное участие в областном конкурсе «Нижегородская Семья-2021».

Все присутствующие в зале семьи получили от Социальной защиты населения детские познавательные книги. О работе семейной общественной приемной, открытой в 2020 году на базе Центральной районной библиотеке проинформировала куратор приемной Е.Г.Прокудина.

Сопровождалось мероприятие веселыми и увлекательными семейными конкурсами, подготовленными для гостей сотрудниками ЦРНПиТ Спасского района, музыкальным подарком в адрес семей в исполнении Т.А.Апполоновой.

Заключительным позитивным моментом мероприятия стало общее фото на память.